Confira a programação do Arraiá do Povo 2017
O Governo de Sergipe divulgou a programação completa do Arraiá do Povo 2017, evento que integra o Encontro Nordestino de Cultura e promove os Festejos Juninos realizados pelo Governo do Estado, através da Secretaria de Estado da Cultura (Secult).
Confira a programação completa abaixo:
Dia 22 De Junho – Quinta-Feira
Palco Clemilda
19:00 Abertura Oficial
19:30 Orquestra Sinfonica De Sergipe
20:30 Quadrilha Junina Retirantes Do Sertão
21:00 Correia Dos Oito Baixos E Banda
22:00 Jurandi Da Feira
00:00 Falamansa
Corêto Ari Soares
19:00 Peneirou Xerém
20:00 Gilson Do Acordeon
22:30 Odir Caius
Dia 23 De Junho – Sexta-Feira
Palco Clemilda
19:00 Helber Mateus
21:00 Quadrilha Junina Pioneiros Da Roça
21:30 Casaca De Couro
23:30 Amorosa
01:30 Banda Rastapé
Corêto Ari Soares
19:00 Odir Caius
21:00 Samba De Coco Da Barra Dos Coqueiros
22:00 Gilvan Lima
Dia 24 De Junho – Sábado
Palco Clemilda
18:00 Sovifa Baiões
19:00 Quadrilha Arriba Saia
19:30 Sena
21:30 João Da Passarada
23:30 Mestrinho
01:30 Valtinho D Cordeon
Corêto Ari Soares
18:30 Ben Ti Vi - O Rei Do Coquinho
20:30 Grupo Batalhão 1º De São João
21:00 Odir Caius
Dia 25 De Junho – Domingo
Palco Clemilda
18:00 Quadrilha Xodó Da Vila
18:30 Forró Maturi
20:30 Quadrilha Apaga A Fogueira
21:00 Wilma Araujo
23:00 Orquestra Sanfônica 10 Anos
01:00 Quinteto Violado
Corêto Ari Soares
19:30 Odir Caius
21:30 Pavio Do Forró
Dia 26 De Junho – Segunda
Palco Clemilda
19:00 Quadrilha Junina Asa Branca
19:30 Fernando Crateús
21:30 Quadrilha Junina Balança Mais Não Cai
22:00 Luiz Fontineli
00:00 Cezinha
Corêto Ari Soares
19:30 Samba De Coco Da Paz - São Cristóvão
20:30 Odir Caius Banda
22:30 Trio Piaui
Dia 27 De Junho – Terça
Palco Clemilda
19:00 Quadrilha Junina Seculo Xx
19:30 Luiza Lu
21:30 Quadrilha Junina Unidos Em Asa Branca
22:00 Balança Eu
00:30 Sandro Beck
Corêto Ari Soares
19:30 Odir Caius
21:30 Lula Do Acordeon E Banda Carirí
Dia 27 De Junho – Terça - Especial
Palco Clemilda
15:00 Grilo Do Forró
Dia 28 De Junho – Quarta
Palco Clemilda
19:00 Santana Forró Baião Da Penha
21:00 Quadrilha Poeirinha Do Sertão
21:30 Silvério Pessoa
23:30 Banda Xotebaião
01:30 Trio Virgulino
Corêto Ari Soares
19:00 Caceteiras Do Mestre Rindu
20:00 Raulzinho Do Acordeon
22:00 Luiz Rodrigues Retalhos Nordertinos
Dia 29 De Junho – Quinta
Palco Clemilda
19:00 Glauber Do Acordeon
21:00 Quadrilha Meu Sertão
21:30 Joésia Ramos
23:30 Maciel Salú
01:30 Zé Tramela
Corêto Ari Soares
19:00 Vem Vem Do Nordeste E João Bezerra
20:00 Odir Caius
22:00 Cassiano Do Forró
Dia 30 De Junho – Sexta
Palco Clemilda
19:00 Quadrilha Assum Preto
19:30 Edson Costa E Banda Galope D Viola
21:30 Lourinho Do Acordeon
23:30 Erivaldo De Carira
01:30 Nando Cordel
Corêto Ari Soares
19:00 Zé Americo Do Campo Do Brito
21:00 Os Bobinhos Do Forró
23:00 Bebero Da Paraíba
Dia 01 De Julho – Sábado
Palco Clemilda
19:00 Tom Robson
21:00 Ararão Do Nordeste
23:00 Virginia Fontes
01:00 Antonio Carlos Du Aracaju
✅ Clique aqui para seguir o canal do Portal A8SE no WhatsApp