Cultura

Confira a programação do Forró Caju em Casa 2021

Por ascom Funcaju 19/06/2021 11h21
Confira a programação do Forró Caju em Casa 2021
ascom Funcaju

Até o dia 30 de junho, a Prefeitura de Aracaju, por intermédio da Fundação Cultural Cidade de Aracaju (Funcaju), realiza mais uma edição do Forró Caju em Casa 2021, no formato digital.

Mais de 80 atrações, em 100 horas de gravações inéditas, animarão o período junino dos sergipanos e tantos outros entusiastas da cultura nordestina que acessarem o canal da Prefeitura no YouTube durante as transmissões.

Os shows do Forró Caju começam a ser exibidos a partir deste sábado, dia 19, às 19h, nas TVs PMA, Alese e Câmara. A programação se estende até o dia 30 de junho e todas apresentações serão disponibilizadas na plataforma de streaming AjuPlay na sequência.

Confira a programação completa do Forró Caju em Casa 2021:

Sábado – 19 de junho
19h Mimi Do Acordeon
19h40 Forró da Intimidade
20h20 Zé Tramela
21h Forró Os Pé de Cana
21h40 João da Passarada
22h20 Zueirões do Forró
23h Antonio o Clone

Domingo - 20 de junho
19h Trio Piauí
19h40 Trio Cacimba Nova
20h20 Luiz Paulo
21h Missinho do Acordeon
21h40 Marcos Giva
22h20 Virginia Fontes
23h Wendel Safadão

Segunda-feira – 21 de junho
19h Trio Capitães do Forró
19h40 Jailson do Acordeon
20h20 Ravengar do Acordeon
21h Soelton Cobra e Trio Miaba
21h40 Dede do Acordeon
22h20 Trio Vassoural

Terça-feira – 22 de junho
19h Pavio do Forró
19h40 Marcos Paulo
20h20 Aurelino o Bom do Forró
21h Trio Itapoã
21h40 Pé Quente do Forró
22h20 Trio Ararão do Nordeste

Quarta-feira – 23 de junho
19h Trio os 3 Muleques
19h40 Thais Nogueira
20h20 Forró Maturi
21h Xotebaião
21h40 Danielzinho o Caceteiro
22h20 Forró Trem Baum
23h Luanzinho Moraes

Quinta-feira – 24 de junho
19h Scurinho Zabumbada
19h40 Erivaldo de Carira
20h20 Lourinho do Acordeon
21h Jeanny Lins e Dedé Brasil
21h40 Balança Eu
22h20 Wellington Gordinho
23h Banda Estação da Luz

Sexta-feira – 25 de junho
19h Edinho do Acordeon
19h40 Trio Chamengo Bom
20h20 Trio Xodó da Vila
21h Correia do oito baixos
21h40 Pedro Luan
22h20 Trio Fecho de Lenha
23h Gilvan do Rojão

Sábado – 26 de junho
19h Trio Ave Rara
19h40 Luiz Fontilelli
20h20 Joba Rala Coxa
21h Sena
21h40 Forró Seu Biná
22h20 Naurea
23h Zanny a Musa

Domingo – 27 de junho
19h Trio Século XX
19h40 Trio Siri na Lata
20h20 Os Manos do Forró
21h Bob Lelis
21h40 Robson do Rojão
22h20 Caçula do Forró
23h Liene Show

Segunda-feira – 28 de junho
19h Luiz Retalho Nordestino
19h40 Antonio Carlos Dú Aracaju
20h20 Glaubert do Acordeon
21h Os Faranis
21h40 Xande e Nanda
22h20 As Patricinha do Forró
23h Klebynho Leone

Terça-feira - 29 de junho
19h Chiquinho do Além Mar
19h40 Joseane DyJosa
20h20 Valtinho do Acordeon
21h Cobra Verde
21h40 Lucas Aragão
22h20 Valter Nogueira
23h Kayllan Alves

Quarta-feira – 30 de junho
19h Ceará do Acordeon
19h40 Trio Voz de Ouro
20h20 Bobinho do Forró
21h Grilo do Forró
21h40 Ivanildo do Acordeon
22h20 Paulo Ricardo e Trio Fala Sério
23h Kilodoinhame