Programação continua no último dia de Carnaval em Sergipe
No último dia de Carnaval nessa terça-feira (13), na festa de Momo em Aracaju, a banda Paralamas do Sucesso, Baby do Brasil, Orquestra Tempo de Frevo e outras atrações farão a alegria neste dia de festa. Confira a Programação do Festival de Ritmos Rasgadinho e outros municípios do interior do estado de Sergipe.
Palco Principal:
16h às 17h30 – Matinê com Karla Izabella
20h – Orquestra Big Banda Show
22h – Paralamas do Sucesso
00h – Baby do Brasil
02h – Orquestra Tempo de Frevo
Palco do Forró:
18h – Forró Pé Quente
20h – Pavio do Forró
22h – Casaca de Couro
00h – Antônio Carlos Du Aracaju
Palco Eletrônico:
DJ SANKOFA (GHANA/SSA)
DJ MC Viana (SE)
DJ Rafa Aragão (SE)
Palco Samba, Choro e MPB:
18h – Fernando Crateus (MPB)
20h – Bruna Ribeiro (MPB)
22h – Mateus Silva (Samba)
00h – Moysés Marques (MPB)
Trios elétricos:
Trio 01 – Maysa Reis
Trio 02 – Arimateia e Orquestra
Trio 03 – Mania de Ser
RASGADINHO Palco Principal
16h às 17h30 – Matinê com Karla Izabella 20h – Orquestra Big Banda Show 22h – Paralamas do Sucesso 00h – Baby do Brasil 02h – Orquestra Tempo de Frevo
Palco do Forró
18h – Forró Pé Quente 20h – Pavio do Forró 22h – Casaca de Couro 00h – Antônio Carlos Du Aracaju
Palco Eletrônico
DJ SANKOFA (GHANA/SSA) DJ MC Viana (SE) DJ Rafa Aragão (SE)
Palco samba, choro e MPB
18h – Fernando Crateus (MPB) 20h – Bruna Ribeiro (MPB) 22h – Mateus Silva (Samba) 00h – Moysés Marques (MPB)
Trios elétricos
Trio 01 – Maysa Reis Trio 02 - Arimateia e Orquestra Trio 03 – Mania de Ser
SÃO CRISTÓVÃO
Centro Histórico
15h30 – Bloco da Prevenção
16h - Bloco Molekada
16h30 – Bloco União
17h - Bloco Negros do Ilê Axé
17h30 – Bloco a Porta
18h – Bloco Pirilampus
19h - Cortejo com bandas de frevo
PIRAMBU
12h - Valneijós
16h - Cid Natureza (arrastão)
22h - Estação da luz
0h - Toda Boa
02h - Jeito de Ser
CANINDÉ
Das 16h as 18h – Bloco Lavagem da Ladeira (Banda PraKurtir) (concentração as 15h em frente ao forródromo)
Das 19h as 22h – Bloco Vem com Tudo (Joka Júnior) (concentração as 18h em frente ao forródromo)
ESTÂNCIA
Praia do Abaís
Cortejo com bandas de frevo pelas ruas do Abaís
Horário: A partir das 11h
SOCORRO
Bloco Aratu – 16h às 21h
Praça do Povoado Porto Grande – sede de Socorro
NEÓPOLIS
Orla
Chegada do Zé Pereira
Oz Garotos
ITAPORANGA D’AJUDA
CARNAUEIRA
12h – Os Boleiros
14h – Dan Chicleteiro
16h – Farra de barão
18h – Vini Guerreiro