Agenda

10/02/2018 às 11h03

Confira as atrações do fim de semana de Carnaval em Sergipe

Redação Portal A8

Foto: Arquivo Portal A8SE

SÁBADO - 10 DE FEVEREIRO

- Rasgadinho

Palco Principal
18h – Banda Água Viva
20h – Banda Água de Cheiro
22h – Silvério Pessoa
00h – Melanina Carioca
02h – Diogo Nogueira

Palco do Forró
18h – Trio Voz de Ouro
20h – Trio Itapoã
22h – Erivaldo de Carira
00h – Mestrinho

Palco Eletrônico
DJ Global Beats (SE)
DJ Lord Breu (BA)
DJ Furmiga Dub (PB)

Palco Samba, Choro e MPB
18h – Rafael Oliveira (MPB)
20h – Odir Caius (Choro)
22h – Grupo Semente (Samba/RJ)
00h – Samba de Moça Só (Samba)

Trios elétricos
Trio 01 - Karla Izabella
Trio 02 - Cajurioca
Trio 03 - Forró Baião da Penha

São Cristóvão

Centro Histórico
16h – Bloco União e Pastoral do Idoso
16h30 – Bloco Lasketas
17h – Bloco A Porta

- Estância

Praia do Abaís
20:00h – Banda Jeito de Ser
22:00h – Banda Cintura Fina Elétrico
00:00h – Lainy Marinhos

- Pirambu

16 h - Julinho Porradão (arrastão)
22 h - Banana Nativa
0h -  Maísa Reis
02h  -  Jam Bahia

- Neópolis

Orla
Chegada do Zé Pereira
Deniz Lima

Praça de Eventos
5º Round
Seeway
Bananda Nativa

- Itaporanga

Praia da Caueira 
21h - OS3
23h - Hollywood
01h – Art Mania
03h – A Treyta

Foto: Arquivo Portal A8Se

DOMINGO - 11 DE FEVEREIRO

 

- Rasgadinho

Palco Principal

DOMINGO – 11 DE FEVEREIRO
18h – Cortejo Burudanga (Espaço)
18h – Orquestra Cajuína
20h – Medeiros Orquestra
22h – Orquestra Geração do Frevo
00h – Karina Buhr
02h – Quinteto Violado

Palco do Forró
18h – Robson do Rojão
20h – Lourinho do Acordeon
22h – Sérgio Lucas
00h – Quinteto Violado

Palco Eletrônico

DJ Raiz (BA)
DJ Maga Bo (BR/UEA)
DJ Rafa Dias (BA)

Palco Samba, Choro e MPB

18h – Renovação do Choro
20h – Fábio Lima (MPB)
22h – Cajurioca (Samba)
00h – Isaac Borges (MPB)

Trios elétricos

Trio 01 - Melanina Carioca
Trio 02 - Balança Eu
Trio 03 - Samba de Moça Só

 

- São Cristóvão

Centro Histórico

13h – BLOCO MORDE FRONHA.
15h30 - BLOCO DOS ESTUDANTES.
16h - BLOCO MOLEKADA.
16h30 - BLOCO UNIÃO E PASTORAL DO IDOSO.
17h - BLOCO NEGROS DO ILÊ AXÉ.
18h - BLOCO PIRILAMPUS.


- Estância

Praia do Abaís

20h - Maysa Reis

22h - Unha Pintada

 

- Pirambu

12:00h- Art mania (orla)
16:00h- Cid Natureza - arrastão
22:00h- inspiração do Guetho
00:00h- Xicabanda
02:00h- Marreta é massa

- Neópolis

Orla

Alex Safadão

Praça de Eventos

Os 3
Farra de Barão
Cid Natureza

- Itaporanga

Praia da Caueira 

15h - André Marreta (arrastão)

21h - Kelly Maria
23h - Banana Nativa
01h – Ultrassamba
03h – Alanzinho PlayBoy