Sergipe

22/02/2017 às 08h38

Confira a programação do Rasgadinho em Aracaju

Redação Portal A8

O tradicional Rasgadinho, carnaval de rua em Aracaju vai começar na próxima sexta-feira (24) e segue até a terça-feira (28). O Carnaval acontece nos bairros Suissa, Cirurgia e Getúlio Vargas.  O Rasgadinho terá dois palcos, com diversos ritmos.

Segue a programação:

Foto: Divulgação


24 DE FEVEREIRO (SEXTA)

Palco Coração da Cidade
18h -Baile Global Beats (intervalos)
19h -Orquestra Coração do Frevo
21h -Burundanga
23h -Los Guaranis
02h -Big Banda

Palco Brasil – Todos os Ritmos
17h -Álvaro e sua Fanfarra
18h -Jiló
19h -Silvina e os Boleiros
20h -Ronise Ramos
23h -Samba de Moça Só
00h -Isaac Borges

Espaço do Forró
19:30h -Forró Xamego do Gonzaga
22:30h -Forró do Mala e Cuia
23:30h -Pavio do Forró

 

25 DE FEVEREIRO (SÁBADO)

Palco Coração da Cidade
18h -Baile Global Beats (intervalos)
19h-Samba de Moça Só
21h -Cintura Frevo
23h -Orquestra de Medeiros
02h -Arimatéia e Orquestra

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h -Indomada
18h -Aquida Choro
20h -Tom Robson
23h -Cajurioca Samba Clube e Convidados
02h -Flavinho e seu Cavaquinho

Espaço do Forró
19h30 -Trio Voz de Ouro
21h30 -Forró de Mala e Cuia
23h30 -Pavio do Forró

 

26 DE FEVEREIRO (DOMINGO)

Palco Coração da Cidade
18h -Baile Global Beats (intervalos)
19h-Samba de Salto
21h -Orquestra de Frevo Cajuína 23h -Banda Água de Cheiro 00h -Banda Pierre e Orquestra de Frevo

Palco Brasil – Todos os Ritmos
17h -Indomada
18h -Junior do Cavaco e Cia do Choro
20h -Gladson Rosa
22h -Aspas Samba – Paulina Alves
23h -Thiago Ruas
00h -É diferente

Espaço do Forró
19:30 -Forró Rala a Coxa
21:30 -Forró de Pé Quente
23:30 -Os 3 moleques

Cortejo
14h -Estação da Luz

 

27 DE FEVEREIRO (SEGUNDA)

Palco Coração da Cidade

18h -Baile Global Beats
19h -Banda Star
21h -Banda TopÁrio
23h -Banda Aruanã
02h -Rafael Oliveira

Palco Brasil – Todos os Ritmos
17h -Sassaricando
18h -Odir Caius
20h -Papudo Gil
21h -Lázaro Santana
23h -Sena in Cantoria
00h -Mania de Ser

Espaço do Forró
19h30 -Trio Itapuã
21h30 -Baião da Penha
23h30 -Os três moleques

Cortejo
14h – Los Guaranis

 

28 DE FEVEREIRO (TERÇA)

Palco Coração da Cidade
16h -Karla Izabela – Matinê
18h -Baile Global Beats (intervalos)
19h -Cintura Frevo
21h -Anderson Dantas e Banda
23h -Tom Robson e Banda
02h -Banda Estação da Luz

Palco Brasil – Todos os Ritmos
17h -Álvaro e sua Fanfarra
18h -Renovação do Choro
20h -Fernando Crateus
22h -Gugu Brasil
23h -Roger Cabeleira
00h -Som di Preto

Espaço do Forró
19h30 -Lula do Acordeon
21h30 -Gilson do Acordeon
23h30 -Robson do Rojão

Cortejo
14h -Banda Água de Cheiro