Política

17/04/2016 às 14h24

Deputados sergipanos serão os penúltimos a votar, veja a lista com a ordem de votação

R7

Roraima
ABEL MESQUITA JR. (DEM)
CARLOS ANDRADE (PHS)
EDIO LOPES (PR)
HIRAN GONÇALVES (PP)
JHONATAN DE JESUS (PRB)
MARIA HELENA (PSB)
REMÍDIO MONAI (PR)
SHÉRIDAN (PSDB)

Rio Grande do Sul
AFONSO HAMM (PP)
AFONSO MOTTA (PDT)
ALCEU MOREIRA (PMDB)
BOHN GASS (PT)
CARLOS GOMES (PRB)
COVATTI FILHO (PP)
DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ (PSD)
DARCÍSIO PERONDI (PMDB)
GIOVANI CHERINI (PDT)
HEITOR SCHUCH (PSB)
HENRIQUE FONTANA (PT)
JERÔNIMO GOERGEN (PP)
JOÃO DERLY (REDE)
JOSÉ FOGAÇA* (PMDB)
JOSÉ OTÁVIO GERMANO (PP)
JOSE STÉDILE (PSB)
LUIS CARLOS HEINZE (PP)
LUIZ CARLOS BUSATO (PTB)
MARCO MAIA (PT)
MARCON (PT)
MARIA DO ROSÁRIO (PT)
MAURO PEREIRA* (PMDB)
NELSON MARCHEZAN JUNIOR (PSDB)
ONYX LORENZONI (DEM)
OSMAR TERRA (PMDB)
PAULO PIMENTA (PT)
PEPE VARGAS (PT)
POMPEO DE MATTOS (PDT)
RENATO MOLLING (PP)
RONALDO NOGUEIRA (PTB)
SÉRGIO MORAES (PTB)

Santa Catarina
CARMEN ZANOTTO (PPS)
CELSO MALDANER (PMDB)
CESAR SOUZA (PSD)
DÉCIO LIMA (PT)
ESPERIDIÃO AMIN (PP)
GEOVANIA DE SÁ (PSDB)
JOÃO PAULO KLEINÜBING (PSD)
JOÃO RODRIGUES (PSD)
JORGE BOEIRA (PP)
JORGINHO MELLO (PR)
MARCO TEBALDI (PSDB)
MAURO MARIANI (PMDB)
PEDRO UCZAI (PT)
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA (PMDB)
RONALDO BENEDET (PMDB)
VALDIR COLATTO (PMDB)

Amapá
ANDRÉ ABDON (PP)
CABUÇU BORGES (PMDB)
JANETE CAPIBERIBE (PSB)
JOZI ARAÚJO (PTN)
MARCOS REATEGUI (PSD)
PROFESSORA MARCIVANIA (Pcdob)
ROBERTO GÓES (PDT)
VINICIUS GURGEL (PR)

Pará
ARNALDO JORDY (PPS)
BETO FARO (PT)
BETO SALAME (PP)
DELEGADO ÉDER MAURO (PSD)
EDMILSON RODRIGUES (PSOL)
ELCIONE BARBALHO (PMDB)
FRANCISCO CHAPADINHA (PTN)
HÉLIO LEITE (DEM)
JOAQUIM PASSARINHO (PSD)
JOSÉ PRIANTE (PMDB)
JOSUÉ BENGTSON (PTB)
JÚLIA MARINHO (PSC)
LÚCIO VALE (PR)
NILSON PINTO (PSDB)
SIMONE MORGADO (PMDB)
WLADIMIR COSTA (SD)
ZÉ GERALDO (PT)

Paraná
ALEX CANZIANI (PTB)
ALFREDO KAEFER (PSL)
ALIEL MACHADO (REDE)
ASSIS DO COUTO (PDT)
CHRISTIANE DE SOUZA YARED (PR)
DIEGO GARCIA (PHS)
DILCEU SPERAFICO (PP)
ENIO VERRI (PT)
EVANDRO ROMAN (PSD)
FERNANDO FRANCISCHINI (SD)
GIACOBO (PR)
HERMES PARCIANELLO (PMDB)
JOÃO ARRUDA (PMDB)
LEANDRE (PV)
LEOPOLDO MEYER (PSB)
LUCIANO DUCCI (PSB)
LUIZ CARLOS HAULY (PSDB)
LUIZ NISHIMORI (PR)
MARCELO BELINATI (PP)
NELSON MEURER (PP)
NELSON PADOVANI* (PSDB)
OSMAR SERRAGLIO (PMDB)
PAULO MARTINS* (PSDB)
RICARDO BARROS (PP)
RUBENS BUENO (PPS)
SANDRO ALEX (PSD)
SERGIO SOUZA (PMDB)
TAKAYAMA (PSC)
TONINHO WANDSCHEER (PROS)
ZECA DIRCEU (PT)

Mato Grosso do Sul
CARLOS MARUN (PMDB)
DAGOBERTO (PDT)
ELIZEU DIONIZIO* (PSDB)
GERALDO RESENDE (PSDB)
MANDETTA (DEM)
TEREZA CRISTINA (PSB)
VANDER LOUBET (PT)
ZECA DO PT (PT)

Amazonas
ALFREDO NASCIMENTO (PR)
ARTHUR VIRGÍLIO BISNETO (PSDB)
ÁTILA LINS (PSD)
CONCEIÇÃO SAMPAIO (PP)
HISSA ABRAHÃO (PDT)
MARCOS ROTTA (PMDB)
PAUDERNEY AVELINO (DEM)
SILAS CÂMARA (PRB)

Rondônia
EXPEDITO NETTO (PSD)
LINDOMAR GARÇON (PRB)
LUCIO MOSQUINI (PMDB)
LUIZ CLÁUDIO (PR)
MARCOS ROGÉRIO (DEM)
MARIANA CARVALHO (PSDB)
MARINHA RAUPP (PMDB)
NILTON CAPIXABA (PTB)

Goiás
ALEXANDRE BALDY (PTN)
CÉLIO SILVEIRA (PSDB)
DANIEL VILELA (PMDB)
DELEGADO WALDIR (PR)
FÁBIO SOUSA (PSDB)
FLÁVIA MORAIS (PDT)
GIUSEPPE VECCI (PSDB)
HEULER CRUVINEL (PSD)
JOÃO CAMPOS (PRB)
JOVAIR ARANTES (PTB)
LUCAS VERGILIO (SD)
MAGDA MOFATTO (PR)
MARCOS ABRÃO (PPS)
PEDRO CHAVES (PMDB)
ROBERTO BALESTRA (PP)
RUBENS OTONI (PT)
THIAGO PEIXOTO (PSD)

Distrito Federal
ALBERTO FRAGA (DEM)
AUGUSTO CARVALHO (SD)
ERIKA KOKAY (PT)
IZALCI (PSDB)
LAERTE BESSA (PR)
ROGÉRIO ROSSO (PSD)
RONALDO FONSECA (PROS)
RÔNEY NEMER (PP)

Acre
ALAN RICK (PRB)
ANGELIM (PT)
CÉSAR MESSIAS (PSB)
FLAVIANO MELO (PMDB)
JÉSSICA SALES (PMDB)
LEO DE BRITO (PT)
ROCHA (PSDB)
SIBÁ MACHADO (PT)

Tocantins
CARLOS HENRIQUE GAGUIM (PTN)
CÉSAR HALUM (PRB)
DULCE MIRANDA (PMDB)
IRAJÁ ABREU (PSD)
JOSI NUNES (PMDB)
LÁZARO BOTELHO (PP)
PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE (DEM)
VICENTINHO JÚNIOR (PR)

Mato Grosso
ADILTON SACHETTI (PSB)
CARLOS BEZERRA (PMDB)
FABIO GARCIA (PSB)
NILSON LEITÃO (PSDB)
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI (PSC)
SÁGUAS MORAES (PT)
TAMPINHA* (PSD)
VALTENIR PEREIRA (PMDB)

Publicidade
Fechar anúncio

São Paulo
ALEX MANENTE (PPS)
ALEXANDRE LEITE (DEM)
ANA PERUGINI (PT)
ANDRES SANCHEZ (PT)
ANTONIO BULHÕES (PRB)
ARLINDO CHINAGLIA (PT)
ARNALDO FARIA DE SÁ (PTB)
ARNALDO JARDIM (PPS)
BALEIA ROSSI (PMDB)
BETO MANSUR (PRB)
BRUNA FURLAN (PSDB)
BRUNO COVAS (PSDB)
CAPITÃO AUGUSTO (PR)
CARLOS SAMPAIO (PSDB)
CARLOS ZARATTINI (PT)
CELSO RUSSOMANNO (PRB)
DR. SINVAL MALHEIROS (PTN)
DUARTE NOGUEIRA (PSDB)
EDINHO ARAÚJO (PMDB)
EDUARDO BOLSONARO (PSC)
EDUARDO CURY (PSDB)
ELI CORRÊA FILHO (DEM)
EVANDRO GUSSI (PV)
FAUSTO PINATO (PP)
FLAVINHO (PSB)
FLORIANO PESARO (PSDB)
GILBERTO NASCIMENTO (PSC)
GOULART (PSD)
GUILHERME MUSSI (PP)
HERCULANO PASSOS (PSD)
IVAN VALENTE (PSOL)
JEFFERSON CAMPOS (PSD)
JOÃO PAULO PAPA (PSDB)
JORGE TADEU MUDALEN (DEM)
JOSÉ MENTOR (PT)
KEIKO OTA (PSB)
LUIZ LAURO FILHO (PSB)
LUIZA ERUNDINA (PSOL)
MAJOR OLIMPIO (SD)
MARA GABRILLI (PSDB)
MARCELO SQUASSONI (PRB)
MARCIO ALVINO (PR)
MIGUEL HADDAD (PSDB)
MIGUEL LOMBARDI (PR)
MILTON MONTI (PR)
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO (DEM)
NELSON MARQUEZELLI (PTB)
NILTO TATTO (PT)
ORLANDO SILVA (Pcdob)
PAULO FREIRE (PR)
PAULO MALUF (PP)
PAULO PEREIRA DA SILVA (SD)
PAULO TEIXEIRA (PT)
PR. MARCO FELICIANO (PSC)
RENATA ABREU (PTN)
RICARDO IZAR (PP)
RICARDO TRIPOLI (PSDB)
ROBERTO ALVES (PRB)
ROBERTO DE LUCENA (PV)
RODRIGO GARCIA (DEM)
SAMUEL MOREIRA (PSDB)
SÉRGIO REIS (PRB)
SILVIO TORRES (PSDB)
TIRIRICA (PR)
VALMIR PRASCIDELLI (PT)
VANDERLEI MACRIS (PSDB)
VICENTE CANDIDO (PT)
VICENTINHO (PT)
VINICIUS CARVALHO (PRB)
VITOR LIPPI (PSDB)

Maranhão
ALBERTO FILHO (PMDB)
ALUISIO MENDES (PTN)
ANDRÉ FUFUCA (PP)
CLEBER VERDE (PRB)
ELIZIANE GAMA (PPS)
HILDO ROCHA (PMDB)
JOÃO CASTELO (PSDB)
JOÃO MARCELO SOUZA (PMDB)
JOSÉ REINALDO (PSB)
JUNIOR MARRECA (PEN)
JUSCELINO FILHO (DEM)
PEDRO FERNANDES (PTB)
RUBENS PEREIRA JÚNIOR (Pcdob)
SARNEY FILHO (PV)
VICTOR MENDES (PSD)
WALDIR MARANHÃO (PP)
WEVERTON ROCHA (PDT)
ZÉ CARLOS (PT)

Ceará
ADAIL CARNEIRO (PP)
ANÍBAL GOMES (PMDB)
ARIOSTO HOLANDA* (PDT)
ARNON BEZERRA (PTB)
CABO SABINO (PR)
CHICO LOPES (Pcdob)
DANILO FORTE (PSB)
DOMINGOS NETO (PSD)
GENECIAS NORONHA (SD)
GORETE PEREIRA (PR)
JOSÉ AIRTON CIRILO (PT)
JOSÉ GUIMARÃES (PT)
LEÔNIDAS CRISTINO (PDT)
LUIZIANNE LINS (PT)
CEMADO (PP)
MORONI TORGAN (DEM)
MOSES RODRIGUES (PMDB)
ODORICO MONTEIRO (PROS)
RAIMUNDO GOMES DE MATOS (PSDB)
RONALDO MARTINS (PRB)
VICENTE ARRUDA* (PDT)
VITOR VALIM (PMDB)

Rio de Janeiro
ALESSANDRO MOLON (REDE)
ALEXANDRE SERFIOTIS (PMDB)
ALEXANDRE VALLE (PR)
ALTINEU CÔRTES (PMDB)
AROLDE DE OLIVEIRA (PSC)
AUREO (SD)
BENEDITA DA SILVA (PT)
CABO DACIOLO (Ptdob)
CELSO PANSERA (PMDB)
CHICO ALENCAR (PSOL)
CHICO D'ANGELO (PT)
CLARISSA GAROTINHO (PR)
CRISTIANE BRASIL (PTB)
DELEY (PTB)
DR. JOÃO (PR)
EDUARDO CUNHA (PMDB)
EZEQUIEL TEIXEIRA (PTN)
FELIPE BORNIER (PROS)
FERNANDO JORDÃO (PMDB)
FRANCISCO FLORIANO (DEM)
GLAUBER BRAGA (PSOL)
HUGO LEAL (PSB)
INDIO DA COSTA (PSD)
JAIR BOLSONARO (PSC)
JANDIRA FEGHALI (Pcdob)
JEAN WYLLYS (PSOL)
JULIO LOPES (PP)
LEONARDO PICCIANI (PMDB)
LUIZ CARLOS RAMOS (PTN)
LUIZ SÉRGIO (PT)
MARCELO MATOS (PHS)
MARCO ANTÔNIO CABRAL (PMDB)
MARCOS SOARES (DEM)
MIRO TEIXEIRA (REDE)
OTAVIO LEITE (PSDB)
PAULO FEIJÓ (PR)
PEDRO PAULO (PMDB)
ROBERTO SALES (PRB)
RODRIGO MAIA (DEM)
ROSANGELA GOMES (PRB)
SERGIO ZVEITER (PMDB)
SIMÃO SESSIM (PP)
SORAYA SANTOS (PMDB)
SÓSTENES CAVALCANTE (DEM)
WADIH DAMOUS* (PT)
WASHINGTON REIS (PMDB)

Espírito Santo
CARLOS MANATO (SD)
DR. JORGE SILVA (PHS)
EVAIR DE MELO (PV)
GIVALDO VIEIRA (PT)
HELDER SALOMÃO (PT)
LELO COIMBRA (PMDB)
MARCUS VICENTE (PP)
MAX FILHO (PSDB)
PAULO FOLETTO (PSB)
SERGIO VIDIGAL (PDT)

Piauí
ASSIS CARVALHO (PT)
ÁTILA LIRA (PSB)
CAPITÃO FÁBIO ABREU (PTB)
HERÁCLITO FORTES (PSB)
IRACEMA PORTELLA (PP)
JÚLIO CESAR (PSD)
MARCELO CASTRO (PMDB)
PAES LANDIM (PTB)
REJANE DIAS (PT)
RODRIGO MARTINS (PSB)

Rio Grande do Norte
ANTÔNIO JÁCOME (PTN)
BETO ROSADO (PP)
FÁBIO FARIA (PSD)
FELIPE MAIA (DEM)
RAFAEL MOTTA (PSB)
ROGÉRIO MARINHO (PSDB)
WALTER ALVES (PMDB)
ZENAIDE MAIA (PR)

Minas Gerais
ADELMO CARNEIRO LEÃO* (PT)
AELTON FREITAS (PR)
BILAC PINTO (PR)
BONIFÁCIO DE ANDRADA (PSDB)
BRUNNY (PR)
CAIO NARCIO (PSDB)
CARLOS MELLES (DEM)
DÂMINA PEREIRA (PSL)
DELEGADO EDSON MOREIRA (PR)
DIEGO ANDRADE (PSD)
DIMAS FABIANO (PP)
DOMINGOS SÁVIO (PSDB)
EDUARDO BARBOSA (PSDB)
EROS BIONDINI (PROS)
FÁBIO RAMALHO (PMDB)
FRANKLIN LIMA (PP)
GABRIEL GUIMARÃES (PT)
GEORGE HILTON (PROS)
JAIME MARTINS (PSD)
JÔ MORAES (Pcdob)
JÚLIO DELGADO (PSB)
LAUDIVIO CARVALHO (SD)
LEONARDO MONTEIRO (PT)
LEONARDO QUINTÃO (PMDB)
LINCOLN PORTELA (PRB)
LUIS TIBÉ (Ptdob)
LUIZ FERNANDO FARIA (PP)
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO (PR)
MARCELO ARO (PHS)
MARCOS MONTES (PSD)
MARCUS PESTANA (PSDB)
MARGARIDA SALOMÃO (PT)
MÁRIO HERINGER (PDT)
MAURO LOPES (PMDB)
MISAEL VARELLA (DEM)
NEWTON CARDOSO JR (PMDB)
ODAIR CUNHA (PT)
ODELMO LEÃO (PP)
PADRE JOÃO (PT)
PATRUS ANANIAS (PT)
PAULO ABI-ACKEL (PSDB)
RAQUEL MUNIZ (PSD)
REGINALDO LOPES (PT)
RENZO BRAZ (PP)
RODRIGO DE CASTRO (PSDB)
RODRIGO PACHECO (PMDB)
SARAIVA FELIPE (PMDB)
STEFANO AGUIAR (PSD)
SUBTENENTE GONZAGA (PDT)
TENENTE LÚCIO (PSB)
TONINHO PINHEIRO (PP)
WELITON PRADO (PMB)
ZÉ SILVA (SD)


Bahia
AFONSO FLORENCE (PT)
ALICE PORTUGAL (Pcdob)
ANTONIO BRITO (PSD)
ANTONIO IMBASSAHY (PSDB)
ARTHUR OLIVEIRA MAIA (PPS)
BACELAR (PTN)
BEBETO (PSB)
BENITO GAMA (PTB)
CACÁ LEÃO (PP)
CAETANO (PT)
CLAUDIO CAJADO (DEM)
DANIEL ALMEIDA (Pcdob)
DAVIDSON MAGALHÃES* (PcdoB)
ELMAR NASCIMENTO (DEM)
ERIVELTON SANTANA (PEN)
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR (PDT)
FERNANDO TORRES* (PSD)
IRMÃO LAZARO (PSC)
JOÃO CARLOS BACELAR (PR)
JOÃO GUALBERTO (PSDB)
JORGE SOLLA (PT)
JOSÉ CARLOS ALELUIA (DEM)
JOSÉ CARLOS ARAÚJO (PR)
JOSÉ NUNES (PSD)
JOSÉ ROCHA (PR)
JUTAHY JUNIOR (PSDB)
LUCIO VIEIRA LIMA (PMDB)
MÁRCIO MARINHO (PRB)
MÁRIO NEGROMONTE JR. (PP)
MOEMA GRAMACHO (PT)
PAULO AZI (DEM)
PAULO MAGALHÃES (PSD)
ROBERTO BRITTO (PP)
RONALDO CARLETTO (PP)
SÉRGIO BRITO (PSD)
TIA ERON (PRB)
ULDURICO JUNIOR (PV)
VALMIR ASSUNÇÃO (PT)
WALDENOR PEREIRA (PT)


Paraíba
AGUINALDO RIBEIRO (PP)
BENJAMIN MARANHÃO (SD)
DAMIÃO FELICIANO (PDT)
EFRAIM FILHO (DEM)
HUGO MOTTA (PMDB)
LUIZ COUTO (PT)
MANOEL JUNIOR (PMDB)
PEDRO CUNHA LIMA (PSDB)
RÔMULO GOUVEIA (PSD)
VENEZIANO VITAL DO RÊGO (PMDB)
WELLINGTON ROBERTO (PR)
WILSON FILHO (PTB)

Pernambuco
ADALBERTO CAVALCANTI (PTB)
ANDERSON FERREIRA (PR)
ANDRÉ DE PAULA (PSD)
AUGUSTO COUTINHO* (SD)
BETINHO GOMES (PSDB)
BRUNO ARAÚJO (PSDB)
DANIEL COELHO (PSDB)
DANILO CABRAL (PSB)
EDUARDO DA FONTE (PP)
FERNANDO COELHO FILHO (PSB)
GONZAGA PATRIOTA (PSB)
JARBAS VASCONCELOS (PMDB)
JOÃO FERNANDO COUTINHO (PSB)
JORGE CÔRTE REAL (PTB)
KAIO MANIÇOBA (PMDB)
LUCIANA SANTOS (Pcdob)
MARINALDO ROSENDO (PSB)
MENDONÇA FILHO (DEM)
PASTOR EURICO (PHS)
RICARDO TEOBALDO (PTN)
SEBASTIÃO OLIVEIRA (PR)
SILVIO COSTA (Ptdob)
TADEU ALENCAR (PSB)
WOLNEY QUEIROZ (PDT)
ZECA CAVALCANTI (PTB)

Sergipe
ADELSON BARRETO (PR)
ANDRE MOURA (PSC)
FÁBIO MITIDIERI (PSD)
FABIO REIS (PMDB)
JOÃO DANIEL (PT)
JONY MARCOS (PRB)
LAERCIO OLIVEIRA (SD)
VALADARES FILHO (PSB)

Alagoas
ARTHUR LIRA (PP)
CÍCERO ALMEIDA (PMDB)
GIVALDO CARIMBÃO (PHS)
JHC (PSB)
MARX BELTRÃO (PMDB)
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA (PR)
PAULÃO (PT)
PEDRO VILELA (PSDB)
RONALDO LESSA (PDT)

* Os deputados assinalados são suplentes em exercício.


Fonte: R7